Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Можно ли наклеить пленку самостоятельно?
в Краснодаре

Можно ли наклеить пленку самостоятельно?
24.01.2023

Со временем на кузове машины обнаруживаются сколы, царапины и прочие механические повреждения. Они возникают, к примеру, из-за вылетающего из-под колес гравия. Чтобы обеспечить защиту кузова, стоит купить антигравийную пленку. Многих интересует: можно ли наклеить ее самостоятельно?

Порядок действий

В первую очередь нужно подготовить пленку. Обычно ее просто прикладывают к элементу, выполняют разметку на покрытии и вырезают по контуру. Но проще воспользоваться специальными лекалами для конкретной модели машины.

Далее нужно подготовить автомобиль. Чтобы обеспечить прочность фиксации покрытия, элемент кузова, на который его планируется приклеить, требуется тщательно очистить от пыли и прочих загрязнений. Затем его обезжиривают и высушивают. Только после этого можно приступить к поклейке.

Сначала нужно приготовить мыльный раствор. Нужно налить его в пульверизатор, а затем обильно нанести на участок, куда планируется приклеить защитное покрытие. Далее предварительно вырезанный кусок пленки необходимо отлепить от подложки. Чтобы не оставлять на клейкой части отпечатков пальцев, которые могут ухудшить качество адгезии, рекомендуется заранее надеть резиновые перчатки.

Теперь можно приступить непосредственно к поклейке. Необходимо приложить кусок пленки к детали, которую нужно защитить. Если поверхность имеет сложную форму, то покрытие рекомендуется предварительно немного нагреть при помощи строительного фена. Благодаря этому оно станет более эластичным и податливым, а также будет хорошо тянуться.

Скорректируйте положение пленки. Пока на основании находится мыльный раствор, она не приклеится намертво: сейчас ее можно свободно двигать. Придав ей правильное положение, удалите из-под нее мыльный раствор, проведя по покрытию резиновым шпателем. Останется только дождаться, пока покрытие высохнет.

При желании приобрести антигравийную пленку KVM можно, обратившись в нашу компанию. В нашем каталоге представлены и покрытия от других производителей, Hexis, SunTek и т. д.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp