Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Лучшие внешние защитные покрытия для кузова автомобиля
в Краснодаре

Лучшие внешние защитные покрытия для кузова автомобиля
08.06.2022

Лучшие внешние защитные покрытия для кузова автомобиля

Кузов автомобиля постоянно подвергается воздействию негативных внешних факторов. Сюда относятся, к примеру, вылетающие из-под колес камни, атмосферные осадки и т. д. Для защиты от них предусмотрены специальные внешние покрытия. Какие же из них считаются лучшими?

Антигравийные пленки

Существует 2 основные разновидности таких пленок - виниловые и полиуретановые. Первые дешевле, зато вторые более плотные, долговечные и эластичные. Антигравийные пленки можно считать лучшим покрытием, поскольку они способны обеспечить защиту как от механических (вылетающих из-под колес камней), так и от химических (птичьего помета, дорожных реагентов) воздействий. Кроме того, они предотвращают выгорание лакокрасочного покрытия от ультрафиолетовых лучей. Качественные полиуретановые пленки служат несколько лет, а также обладают самовосстанавливающимися свойствами. Они могут выдержать даже достаточно сильные удары.

Керамическое покрытие

Так называется состав, изготовленный на основе оксидов алюминия, титана и кремния с добавлением специальных полимеров. Узнать автомобиль с керамическим покрытием несложно: его кузов блестит даже сильнее, чем на новых машинах. Оно способно обеспечить защиту от камней, но при сильном ударе на нем появляются трещины. Также перед нанесением керамического покрытия машину следует тщательно полировать. Как правило, его хватает примерно на 1 год.

Жидкое стекло

Еще одна разновидность жидкого полимерного состава. Соотношение компонентов здесь немного отличается от керамического покрытия. При его нанесении не требуется слишком тщательной подготовки кузова. Однако жидкое стекло заметно уступает по прочности даже керамическому покрытию. Оно может растрескаться даже от несильного удара. Зато жидкое стекло обеспечивает отличную защиту от химического и атмосферного воздействия, а также УФ-излучения.

При желании приобрести антигравийные пленки от Стек, QUANTUM, Hexis, KVM и других проверенных брендов вы можете в нашей компании. Мы также реализуем лекала.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp