Пленки для автомобильных окон 3M™ Crystalline устанавливают новый стандарт повышенной защиты, комфорта и стиля.
Серия автомобильных пленок Crystalline производства 3М™ представляет собой технологический прорыв в автомобильных солнцезащитных решениях. При производстве плёнки используется такая же многослойная нанотехнология, как и в панелях ЖК телевизоров для усиления яркости изображения.
Серия 3М™ Crystalline представлена в России пленками, Crystalline 90, Crystalline 70.
Размер 1,52 м * 30 м.п
Автомобильную солнцезащитную пленку 3М™ Crystalline корректно называть спектрально селективная оптически прозрачная многослойная пленка .
Серия пленок 3М™ Crystalline является уникальной пленкой на мировом рынке, разработанной и производимой компанией 3М. Изобретение запатентовано со сроком действия патента на ближайшие 18 лет. Crystalline состоит из 224 нанослоев, каждый из которых отражает или блокирует солнечное излучение в определенном узком спектре, пропуская при этом естественный белый свет. Ключевое отличие пленки Crystalline oт пленок альтернативных производителей заключается в том, что отражение тепловой энергии происходит в «ближнем» инфракрасном спектре (на длине волны от 0.8мкм до 1.2 мкм) на который приходится самое интенсивное теплопоступление. При этом, наивысшая оптическая прозрачность пленки 86% (в случае 3М™ Crystalline 90) обеспечивает возможность ее применения на ветровые стекла и передние боковые в рамках действующего законодательства.
Продукты серии 3М™ Crystalline
Формула расчета общего кол-ва отражённой солнечной энергии:
Стекло ( 6мм прозрачное) само по себе отражает 19% тепловой энергии.
Композиция пленка+стекло рассчитывается следующим образом:
100*(общее кол-во отраженной солнечной энергии на стекле без пленки - общее кол-во отраженной солнечной энергии на стекле с пленкой / общее кол-во отраженной солнечной энергии на стекле без пленки)общее кол-во отраженной солнечной энергии на стекле без пленки: 19%=81 ( как 100%-19%)
общее кол-во отраженной солнечной энергии на стекле с пленкой: 60%=40 (как 100%-60%)
-
CR 40: 100 * ( 81-40/81) = 50,6 – округлено до 50%
-
CR 70: 100 * ( 81-50/81)= 38,2 (округлено до 38%)
-
CR 90: 100* (81-66/81) = 18,5 (округлено до 19 %)
Тип пленки на стекле 6 мм |
Видимый пропускаемый свет |
Видимый отражающийся свет |
Общее количество отраженной солнечной энергии |
Отражение теплового излучения |
Отражение УФ лучей |
Отражение бликов |
Без пленки |
89% |
8% |
19% |
Н/д |
38% |
Н/д |
CR 40 |
39% |
7% |
60% |
50% |
99,90% |
50% |
CR 70 |
69% |
9% |
50% |
38% |
99,90% |
38% |
CR 90 |
86% |
10% |
34% |
19% |
99,90% |
3% |