Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Описание отличий полиуретановой и виниловой защитной пленки
в Краснодаре

Описание отличий полиуретановой и виниловой защитной пленки
01.04.2018
Описание отличий полиуретановой и виниловой защитной пленки ================================================================================

Полиуретан или винил? В чем разница защитных пленок?

Многие водители подвергают свои машины пленочному тюнингу, стремясь индивидуализировать дизайн транспортного средства. Виниловые и полиуретановые оболочки кузова предназначены не только для того, чтобы сделать кузов ТС стильным. Защитная пленка для автомобиля помогает уберечь ЛКМ машины от царапин и воздействия дорожных реагентов. Отличия полиуретанового и винилового покрытия осветит данная статья.

На заметку автолюбителям

В качестве первого шага следует рассмотреть потребительские характеристики обоих материалов. Виниловая пленка имеет среднюю толщину около ста микрон и способна защитить ЛКМ кузова от мелких царапин и абразивного воздействия песка. Данный материал может быть прозрачным, глянцевым или матовым, создавая большие возможности для придания автомобилю стильного дизайна.

Полиуретановая пленка изначально применялась войсками США для защиты лопастей вертолетов от песка и появилась на авторынках позже виниловой. Материал имеет среднюю толщину в 150 микрон и позволяет защитить кузов машины от глубоких царапин. Прозрачная разновидность полиуретановой пленки отлично пропускает ультрафиолетовые лучи, и разницу в цвете между ЛКМ кузова и поверхностью материала сложно заметить. Таким образом, водители вполне могут оклеивать транспортное средство полиуретаном лишь частично.

Виниловая пленка интенсивно выцветает на солнце и после первого года эксплуатации может потерять презентабельный вид. Еще одним недостатком материала является его пожелтение под воздействием дорожных реагентов. К тому же виниловая пленка плохо переносит низкие температуры, становясь хрупкой. Таким образом, данный материал подойдет для тюнинга автомобилей, эксплуатируемых в регионах с теплым климатом, или для оклейки лишь на летний сезон.

Полиуретановая пленка в отличие от виниловой имеет свойство растягиваться и возвращаться к исходной форме. Данная особенность облегчает процесс оклейки и повышает устойчивость защитной оболочки к механическим повреждениям. Главным недостатком материала является его сравнительно высокая стоимость. Приобрести полиуретановую и виниловую пленку, а также осуществить ремонт лобового стекла, автолюбители могут, обратившись в нашу компанию.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp