Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Основные способы устранения трещины на лобовом стекле
в Краснодаре

Основные способы устранения трещины на лобовом стекле
19.01.2018
================================================================================

Что делать, если на лобовом стекле появилась трещина?

Небольшой камешек, вылетевший из-под колес автомобиля, может стать причиной появления трещины на лобовом стекле соседней машины, устранение такого повреждения является достаточно сложной процедурой. Кроме того, дефект может появиться в результате того, что подвеска не смогла должным образом смягчить вибрации, возникшие из-за неровной дороги. Данную проблему нельзя игнорировать, так как в итоге маленькая трещина может значительно увеличиться в размерах и вместо восстановительных работ потребуется полная замена лобового стекла. Использование антигравийной защитной пленки, которая может наклеиваться как самостоятельно владельцем машины, так и в специализированных центрах, позволяет существенно снизить риск возникновения повреждений.

Оценка ущерба

В первую очередь трещину, сразу же, как только она появилась, необходимо заклеить с помощью скотча, что предотвратит попадание загрязнений внутрь. После этого повреждение необходимо осмотреть, для того чтобы определить причину его возникновения. Оценка позволяет установить длину и глубину трещины и проанализировать целесообразность будущего ремонта. Так, при слишком сильном повреждении рекомендуется провести установку нового лобового стекла, а вот небольшие дефекты можно попытаться нейтрализовать.

Особенности ремонта

Первоочередной целью при ремонте в данном случае является предотвращение увеличения размера трещины. Для этого сначала требуется просверлить небольшие отверстия на концах нитевидного дефекта, при этом важно помнить, что стекло является достаточно хрупким материалом. Для создания отверстий следует использовать сверла с твердосплавными напайками или алмазным напылением, которые необходимо смазывать маслом или мыльным раствором в процессе работы. После этого трещины и отверстия заполняются специальными полимерами или клеями. Место заливки просушивается посредством УФ-ламп, после застывания проводятся шлифовка и полировка данной зоны. В результате стекло должно стать полностью прозрачным в том месте, где раньше была трещина. Приобрести разнообразные средства по уходу за машиной или купить антигравийную пленку на автомобиль вы можете на нашем сайте, ознакомившись с широким ассортиментом товаров.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp