Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Какие цели преследует шумоизоляция автомобиля
в Краснодаре

Какие цели преследует шумоизоляция автомобиля
01.12.2017
================================================================================

Как делают шумоизоляцию автомобиля?

Автовладельцы знают, какого напряжения сил требует управление машиной, особенно при езде по оживленным городским трассам. Вследствие высокой утомляемости внимание водителей снижается, что сказывается на их способности контролировать дорожную ситуацию со всеми вытекающими отсюда последствиями. Компенсировать эти негативные факторы можно с помощью повышения комфортности автомобиля посредством его шумоизоляции. Серьезной проблемой также являются летящие из-под колес идущих впереди машин камни и песок, которые могут повредить поверхность кузова. Естественно, у водителей это вызывает постоянное чувство дискомфорта. И здесь на помощь может прийти защитная пленка на авто, предохраняющая кузов от царапин.

Комфорт вам будет обеспечен

Шумоизоляционные материалы для машин делятся на три вида. Вибродемпферы, представляющие из себя мастичные листы, предназначены для обработки металлических деталей салона. Их основная функция – поглощение вибраций и предохранение кузова от коррозии.

Звуко- и теплоизоляторы за счет своей пористой структуры не пропускают внешние шумы и сохраняют тепло внутри салона. Противоскрипные материалы предназначены для поглощения звуков, возникающих при трении плохо подогнанных друг к другу элементов отделки.

Работа по шумоизоляции для всех марок машин проводится по одинаковой технологии. Проходит она в несколько этапов. Сначала разбирается салон: снимаются панели и обивка, отсоединяется электроника. Затем убираются те части заводской шумоизоляции, которые были по тем или иным причинам повреждены или деформированы.

После этого все необходимые поверхности салона нужно покрыть вибродемпферами. Затем наступает очередь их обработки изоляторами и противоскрипными материалами. Все заготовки вырезаются по заранее подготовленному бумажному шаблону и крепятся на клей. Затем салон собирают, подсоединяют электронику и фиксируют все панели. Если описанные выше операции проделаны правильно, хорошая шумоизоляция автомобиля вам обеспечена.

Но чтобы радость, полученная от повышенного уровня комфорта, не омрачалось царапинами на вашем «железном коне», рекомендуется оклеить его защитной пленкой для кузова автомобиля.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp