Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Из каких этапов состоит процедура тонирования автомобиля?
в Краснодаре

Из каких этапов состоит процедура тонирования автомобиля?
11.11.2017
================================================================================

Как тонировать автомобиль? В чем разница в процентах светопропускания?

Тонирование автомобиля не только преследует эстетическую цель, но и повышает безопасность управления им, а также комфорт внутри салона. Чтобы это утверждение было верным, важно провести процедуру в соответствии с действующим законодательством. Так, начинается весь процесс с выбора пленки для тонировки в Краснодаре. Для передних стекол значение светопропускания материала должно быть не менее 70%. Для остальных оно не регламентировано. По этой причине зачастую заднюю полусферу тонируют практически полностью непрозрачной пленкой.

Основные нюансы процесса

Также вам необходимо будет определить оттенок материала. Сегодня особо популярен так называемый мистик, который переливается различными цветами, в зависимости от угла попадания света. Он может иметь большую прозрачность для применения на передних стеклах или быть плотным для нанесения на задние и защиты салона от посторонних взглядов. Существуют и различные одноцветные варианты: красные, желтые, черные. Последний считается классическим. В любом случае степень светопропускания может быть разной.

Далее обратитесь к специалисту по тонировке автостекол в Краснодаре. Он подскажет, сколько материала необходимо приобрести и грамотно выполнит процесс его нанесения. Данная процедура начинается с тщательного очищения поверхностей, их обезжиривания, смачивания мыльным раствором.

Далее вырезается необходимая по размеру заготовка, которую накладывают на стекло. Затем необходимо аккуратно и плавно отделить бумажный слой, одновременно разглаживая пленку и удаляя пузырьки воздуха. По окончании обработки стекла проходит окончательная подрезка краев материала по его форме. Далее необходимо дождаться высыхания мыльного раствора. Он, к слову, необходим для обеспечения возможности устранения дефектов, которые неизбежно возникают при нанесении тонировки.

В целом полная тонировка автомобиля занимает несколько часов и по стоимости доступна большинству владельцев ТС. При соблюдении соответствующих ГОСТ она только положительно скажется на управлении машиной.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp