Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Назначение атермальной пленки, ее виды и основные свойства.
в Краснодаре

Назначение атермальной пленки, ее виды и основные свойства.
19.11.2017

Атермальная пленка и её назначение

Современный рынок автоматериалов отличается своим разнообразием. Так, у нас вы можете приобрести атермальную пленку 3m Crystalline 90, чтобы защитить салон своей машины от летнего зноя. Что следует при этом учитывать?

Основные особенности

В первую очередь стоит заметить, что атермальная пленка - не то же самое, что тонировочная. Она не имеет какого-либо цвета или обладает совсем небольшим оттенком. Светопропускание практически любого подобного материала находится в пределах ГОСТ для передних стекол автомобиля. При этом своеобразный зеркальный эффект позволяет в некоторой степени защитить салон машины не только от солнечных лучей, но и от любопытных взглядов, поскольку атермальная пленка представляет собой слой графита особой структуры.

Основное назначение атермальной пленки - отражение инфракрасного и ультрафиолетового излучения. Для владельца авто это означает сокращение затрат на работу кондиционера и обновление салона транспортного средства, ведь в таком случае он практически не выгорает. Особенно важно нанести на стекла атермальную пленку, если сиденья кожаные. Это предотвратит их растрескивание.

При выборе конкретного вида материала отдавайте предпочтение изделиям со значениями светопропускания около 80 процентов. Адгезия клеящего слоя должна соответствовать классу PS, CDF или HPR. Оттенок при необходимости выбирается на основе класса пленки: LA - синий, ATR - прозрачный.

Обратите внимание на отзывы о производителе того или иного варианта и конкретном изделии. Так, 3m Crystalline 70 задерживает практически все УФ- и инфракрасные лучи (около 99%). Такая пленка дополнительно позволит предохранить пластиковые элементы салона от перегрева во время стоянки на солнце, уменьшить температуру внутри него в целом.

При покупке уточните у консультанта, есть ли на пленке диэлектрическое покрытие. В противном случае после ее нанесения могут появиться помехи при разговоре по мобильному телефону в машине или прослушивании радио. Еще один плюс ее использования - во время аварии стекло не разобьется на осколки. Таким образом, атермальная пленка еще и повышает вашу безопасность.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp