Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Как защитить кузов автомобиля с помощью антигравийной пленки
в Краснодаре

Как защитить кузов автомобиля с помощью антигравийной пленки
17.11.2017

Защита кузова антигравийной пленкой

Транспортное средство в процессе эксплуатации постоянно подвергается разнообразным механическим воздействиям. Частицы асфальта и камни, вылетающие из-под колёс соседних машин, песок, ветки, бордюры, дорожная химия и битум наносят значительный ущерб поверхности автомобиля. Продлить срок службы покрытия кузова помогает его защита антигравийной пленкой. На сегодняшний день существует множество средств предохранения поверхности машины от повреждений. Они имеют разный срок службы, степень защиты и технику нанесения. В статье рассматриваются два основных вида антигравийных покрытий: полиуретановые и виниловые. У каждой из них есть свои преимущества и недостатки.

Полиуретан

Такие покрытия отличаются высокой прочностью и значительной степенью устойчивости к неблагоприятным влияниям внешней среды. Из-за большой толщины (до 300 микрон) они способны защитить поверхность кузова транспортного средства даже от появления крупных царапин. Они полностью прозрачны и устойчивы к воздействию ультрафиолетового излучения. Поэтому можно оклеить такой плёнкой только наиболее уязвимые места, не опасаясь появления видимой границы через несколько лет эксплуатации.

Винил

Запрос "антигравийная пленка защита кузова" в поисковой системе с большой долей вероятности выдаст изображения материалов с множеством невероятных текстур и цветов. Это винил. Такое покрытие имеет небольшую толщину (примерно 100 мкм) и достаточно приемлемую стоимость. Оно бывает матовым и глянцевым, цветным и прозрачным, а также может имитировать поверхность различных материалов. Имея высокую степень пластичности, виниловая плёнка позволяет обтягивать любые изгибы корпуса и элементы кузова. Этот материал предназначен для защиты автомобиля от мелких повреждений и царапин.

По своей структуре винил напоминает пластмассу, а полиуретан - резину. Выбор вида покрытия зависит от целей и условий эксплуатации машины. Полиуретан дороже и надёжнее, а винил дешевле и имеет более высокие эстетические качества .


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp