Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Основные методы защиты кузова автомобиля от гравия
в Краснодаре

Основные методы защиты кузова автомобиля от гравия
10.11.2017

Защита кузова от гравия. Уход за авто

Принято считать, что автомобилю требуется особый уход в зимний период, так как в это время возрастает риск повреждения деталей из-за экстремально низкой температуры и неблагоприятных погодных условий. Однако летом машина, как правило, используется гораздо чаще, чем зимой, при этом в теплое время года существует риск повредить кузов транспортного средства гравием. Песчинки и небольшие камни, вылетающие из под колес других машин, способны сильно поцарапать поверхность и даже оставить вмятины и сколы. Для ухода за транспортом в данном случае могут применяться разнообразные составы и защитные пленки для автомобилей.

Специальные растворы

Распространенным методом предотвращения повреждений является нанесение полиролей и восков для кузова. В результате на поверхности образуется микрослой, который не только придает блеск, но и защищает от осадков и небольших деформаций. Профессиональные полироли могут содержать тефлон, эпоксидные смолы или наночастицы. Выбор состава зависит от характеристик кузова и интенсивности механических воздействий.

Также для защиты автомобиля от гравия используются растворы, которые носят название «жидкий чехол». Толщина рабочего слоя после нанесения веществ в несколько раз больше, чем при применении полиролей. Составы включают в себя щелочные компоненты силикатов натрия, которые взаимодействуют с лакокрасочным покрытием автомобиля на химическом уровне.

Тонкие оболочки и дефлекторы

Популярным способом защиты выступает использование специальных антигравийных пленок, которые отличаются высокой прочностью и способны предотвратить серьезные повреждения. Покрытия могут быть нанесены на отдельные участки кузова, поэтому допускается обработка только наиболее уязвимых частей машины, например, бампера, фар, крыльев, капота и стоек. Процесс нанесения предполагает прикладывание пленки к поверхности и воздействие на неё горячим воздухом.

Для защиты машины от гравия также может осуществляться установка специальных дефлекторов из пластика, которые призваны создавать восходящие потоки, предотвращающие попадание мелких частиц на лобовое стекло и кузов. Установка приспособлений не требует создания дополнительных отверстий. Приобрести подобные составы и изделия для ухода за машиной вы можете в нашем интернет-магазине автокосметики, в котором представлен широкий ассортимент товаров.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp