Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Назначение плёнки для автомобиля, средства для её чистки
в Краснодаре

Назначение плёнки для автомобиля, средства для её чистки
31.10.2017
================================================================================

Назначение пленки для авто и средства для ухода за ней

На данный момент оклейка транспортных средств набирает всё большую популярность. Обычно специальная пленка для автомобиля используется для того, чтобы защитить окрашенную поверхность машины от царапин и сколов. Об особенностях и преимуществах данной процедуры стоит рассказать более подробно.

Основные моменты

Обычно антигравийную плёнку разделяют на два типа. Первый вариант — это достаточно экономичные изделия из винила, который по своим свойствам напоминает пластик. В этом случае защита обеспечивается благодаря толщине защитного слоя. Второй и более современный вариант — это плёнка из полиуретана. Данный материал напоминает по своим свойствам резину.

Если более подробно говорить о виниловых покрытиях, то можно отметить, что они прекрасно защищают корпус машины от небольших царапин, негативного влияния песка и повреждений, которые могут возникнуть при неосторожной мойке. К недостаткам относится быстрое выцветание под воздействием прямых солнечных лучей. Плёнка из полиуретана является более прочной, а потому лучше способна защитить автомобиль от сколов и царапин. Недостатком второго варианта является лишь высокая цена. Кроме защитных функций плёнка выполняет эстетическую роль. Нередко можно найти не только прозрачные, но и матовые покрытия.

Необходимо отметить, что средства для ухода за авто, оклеенного защитным слоем, также стоит подбирать особенные. Чтобы плёнка имела длительный срок службы, необходимо протирать её мягкими салфетками или полотенцами из микрофибры. Для того чтобы данное покрытие не впитывало в себя грязь, рекомендуется четыре раза в год натирать его бесцветным автомобильным воском. При этом крайне важно выбирать для обработки поверхности вещества, не содержащие красители, так как последние могут неравномерно изменить цвет плёнки. При выборе моющих средств для автомобиля избегайте химии с абразивными свойствами, так как она тоже способна сократить срок службы защитного покрытия. Таким образом, соблюдая эти несложные правила вы сможете надолго сохранить привлекательный внешний вид своей машины.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp