Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Способы ремонта трещин и сколов автостекол
в Краснодаре

Способы ремонта трещин и сколов автостекол
06.04.2014

Повреждения лобового стекла автомобиля очень вероятны. Как правило, сколы или трещины возникают в результате попадания камня. Довольно часто водитель, убедившись, что полученное повреждение, к счастью, не напротив глаз, решает, что можно и так поездить еще какое-то время.

Безусловно, лучший вариант замена стекла. Но если на данном этапе это невозможно, то альтернативой может стать его ремонт. Существующие технологии позволяют выполнять эту работу при сколах и трещинах любой степени сложности. Причем, ремонт автостекол осуществляется от получаса до двух часов.

Как правило, ремонт сколов начинается с того, что с помощью сверления в центре повреждения удается создать внутреннюю полость, соединяющую трещины и внутренний разрыв в стекле. Если трещины более 1 см длиной, сверление отверстий предотвращает их рост. Сверла, которые применяют мастера, осуществляя ремонт сколов автостекол, напоминают стоматологические. Полученные таким методом полости заполняются жидким полимером с оптическими свойствами, близкими к стеклу по коэффициенту преломления света. Полимер имеет высокую степень адгезии и отлично склеивает края, препятствуя дальнейшему распространению трещин и делая скол практически незаметным.

Также, при повреждении автостекол, возможен ремонт трещин. Происходит он в несколько этапов. Трещину очищают от загрязнений и высушивают, после чего методом сверления на низких оборотах делаются микро отверстия на некотором отдалении от ее конца. Трещину доводят до подготовленного отверстия и затем все повреждения заполняются полимером. Правильно выполненный ремонт стекла позволяет сделать такую трещину практически незаметной.

Однако даже самый качественный ремонт не может восстановить 100-процентную прочность и первоначальную прозрачность стекла.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp