Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Какие инструменты потребуются для тонирования стёкол
в Краснодаре

Какие инструменты потребуются для тонирования стёкол
02.09.2021

Тонировка автомобилей давно стала нормой среди водителей, поскольку повышает комфорт нахождения в салоне и придает машине презентабельный вид. Кроме того, пленка выполняет защитные функции, снижая механическое воздействие пыли и песка на стекла. Многие автовладельцы проводят тонирование самостоятельно. Однако, кроме нюансов процедуры, здесь следует учитывать также уровень затемнения, который может стать причиной назначения штрафа инспекторами ГИБДД.

Набор инструментов

Приступая к нанесению пленки Llumar, рекомендуется заранее подготовить рабочее место и необходимые инструменты. Так, при тонировании стекол не обойтись без:

  • Канцелярского ножа — сменные лезвия позволят аккуратно вырезать пленку, не порвав и не задрав края. Часто комплект с пленкой оснащен также небольшим ножиком. Однако автовладельцы не используют его, поскольку тот быстро затупляется.
  • Набора выгонок — незаменим при разглаживании пленки по поверхности стекла. Например, для обработки углов стекла применяются острые выгонки, для плоской и ровной поверхности — плоские.
  • Магнитов на мягкой подушке — предназначены для плотной фиксации пленки на стекле.
  • Скребков — применяются для предварительной очистки стекол перед поклейкой пленки от пыли, смолы и других загрязнений.
  • Распылителя воды — используется для мытья стекла.
  • Маркера и фена — после разметки пленки по лекалам и нанесения, ее обязательно просушивают с помощью промышленного фена с терморегулятором, что позволяет избавиться от пузырей или складок.

Кроме того, некоторые водители прибегают к устройства для демонтажа стекол, для гарантии идеально ровного нанесения тонировки.

Выбирать тонировочную пленку следует исходя из существующих групп: атермальной (отражает УФ-излучение без затемнения), металлизированной (придает эффект зеркального отражения) и окрашенной (характеризуется устойчивостью к выгоранию и деформации). Дополнительно, приобретая пленку в Краснодаре Lluma, нужно принять во внимание ее технические характеристики (например, строение, основные требования производителя к нанесению, а также дальнейшему уходу).


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp