Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Способы защиты лобового стекла от сколов и трещин
в Краснодаре

Способы защиты лобового стекла от сколов и трещин
18.05.2021

Одним из самых эффективных способов защиты лобового стекла от сколов и трещин считается его оклеивание защитным материалом, который возьмет на себя ударную нагрузку при внешнем воздействии. Приобрести антигравийную пленку на основе полиуретана для бронирования стекла вы можете в нашем магазине.

Альтернативные профилактические меры

В регионах, где часто бывает шквалистый ветер, распространенной причиной повреждения лобовых стекол является падение на машину массивных сухих веток. Снизить риск повреждения в таком случае поможет отказ от паркования автомобиля под деревьями. По аналогичной причине следует зимой избегать размещения машины на стоянку близко к фасадам зданий - это поможет уберечь лобовое стекло от повреждения падающими сосульками.

Непосредственно во время езды сколы и трещины на лобовом стекле могут образоваться в результате удара гравия, выброс которого периодически происходит из-под колес на грунтовой дороге. Самый простой способ избежать повреждений такого характера - соблюдение дистанции по отношению к едущим впереди машинам.

Сколы и трещины также могут появиться в результате неаккуратного применения тяжелых предметов при отделении от стекла засохших птичьего помета и раздавленных насекомых. Повысить удобство удаления таких загрязнений без риска нанести вред лобовому стеклу поможет его оклеивание пленкой "Стек", известной отменными антиадгезивными свойствами лицевой поверхности.

Еще одной распространенной и самой банальной причиной повреждения лобовых стекол является дорожное столкновение, в результате которого происходит нарушение геометрии кузова. Такие деформации создают в стекле напряжение, из-за которого силикатный материал лопается. Лучший способ избежать этих и других повреждений во время движения - соблюдать скоростной режим, избегать выполнения опасных маневров и внимательно следить за сигналами светофора и не пренебрегать дорожными знаками.

При парковании машины в районах с напряженной криминальной обстановкой повреждение лобового стекла может стать результатом акта вандализма. Поэтому в таких районах автомобиль следует размещать на ночь на охраняемой стоянке или в личном гараже.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp