Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Как сменить цвет автомобиля на матовый
в Краснодаре

Как сменить цвет автомобиля на матовый
16.03.2021

Внешний вид автомобиля играет важную роль для его владельца. Учитывая современные тенденции, машина является не просто удобным средством передвижения, но и эффективным способом демонстрации статуса. С этой целью многие решаются на изменение цвета транспортного средства на матовый. Он не формирует отражение и блеск, эффектно подчеркивает формы кузова, выделяет все изгибы. Сделать это можно путем его покраски или наклейки специальной пленки на авто. Второй вариант отличается ценовой доступностью, простотой использования и практичностью, поэтому многие владельцы машин отдают именно ему свое предпочтение.

Виды пленок с матовым эффектом

Их применение позволяет защитить заводское лаковое покрытие от гравия, веток, вандалов. Пленка не блекнет со временем, легко моется. По времени создания матового тюнинга машины оклейка кузова выигрывает у его покраски. За счет того что пленка легко тянется, она равномерно покрывает авто.

Матовым эффектом обладают следующие виды пленок:

  • Полиуретановая. Отличается устойчивостью к динамичным ударам гравия, механическим воздействиям. Для создания максимально прочного покрытия наносят ее в пять-семь слоев. Самовосстанавливается после мягких царапин. Срок ее эксплуатации составляет от 10 лет. Из-за сложности производства относится к категории дорогостоящих способов матового тюнинга.
  • Виниловая. Надежно защищает кузов авто от мелких повреждений. Отличается разнообразием цветового исполнения. Менее затратный и по финансам, и по времени оклейки вариант. Созданное с ее помощью покрытие служит от 3 до 10 лет. На него можно нанести рисунок.

Для усиления матового эффекта можно дополнительно воспользоваться кварцевыми составами. Нанесение жидкой керамики на пленку повышает гидрофобность покрытия и позволяет увеличить насыщенность цвета.

Предлагаем выгодно купить полиуретановую пленку "Стек" для матового тюнинга вашего авто. Она подходит для оклейки всего кузова либо отдельных элементов. Продаем пленку в количестве от 1 рулона.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp