Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Как защитить кузов автомобиля от зимних реагентов
в Краснодаре

Как защитить кузов автомобиля от зимних реагентов
06.08.2019

Несмотря на то, что зима считается самым чистым временем года, автомобили в этот сезон страдают достаточно сильно. Песок, соль и химические реагенты, используемые для посыпания дорог, оказывают отрицательное влияние на кузов машины, в результате которого на нем могут появиться пятна ржавчины. Защититься от их воздействия поможет пленка Stek.

Основная информация

Каждый автовладелец должен принять ряд определенных мер, чтобы уберечь свою машину от влияния реагентов. Достаточно важную роль играет так называемая физическая защита, которая обеспечивается брызговиками и расширителями арок. Это поможет уменьшить уязвимую зону колес, с которых на кузов летит жидкая дорожная каша. Следует заметить, что использование брызговиков - это требование ПДД.

Ни в коем случае нельзя позволять снежно-соляным наростам скапливаться в колесных арках и на порогах. Для их удаления необходимо использовать пластиковый скребок с длинной ручкой. Многие водители принимают решение об оклейке кузова своего автомобиля пленкой "Стек". Она не только придает машине стильный вид, но и обеспечивает ей защиту от различных зимних проблем.

Существуют также специальные химические средства, которые рекомендуется использовать владельцам автомобилей в холодное время года. К ним прежде всего следует отнести полироль для кузова, позволяющий заполнить все мелкие трещинки и образовать на его поверхности надежное защитное покрытие, которое не дает соли добраться до металла.

В зимнее время года не стоит пренебрегать мытьем автомобиля. Для этих целей желательно посещать профессиональные мойки. Следите за тем, чтобы вода не была слишком горячей, а после процедуры не выезжайте сразу на улицу. Дайте автомобилю немного постоять в боксе, чтобы температура его кузова немного сравнялась с окружающей средой. После мойки желательно нанести на кузов воск, который существенно осложнит процесс прилипания грязе-солевой каши к его поверхности. Можно также использовать специальный шампунь с содержанием воска.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp