Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Как ухаживать за колесами и шинами авто?
в Краснодаре

Как ухаживать за колесами и шинами авто?
03.07.2019

О том, что летнюю резину необходимо менять на зимнюю, знает каждый автолюбитель. Однако далеко не все осведомлены о том, как нужно правильно ухаживать за покрышками, чтобы они смогли как можно дольше выполнять свои основные функции. Ну а если вы хотите защитить от повреждений поверхность кузова своего автомобиля, у нас вы можете купить антигравийную пленку Suntek.

Полезная информация

Колесные диски необходимо время от времени чистить. При этом нужно удалять не только видимую налипшую грязь, но и ту, которая находится на ободе под покрышкой. Эта процедура обычно проводится при смене резины в шиномонтаже, но некоторые предпочитают выполнять ее самостоятельно. Ну а если вам нужно оклеить автомобиль антигравийной пленкой "Сантек", процедуру лучше доверить нам.

Для того чтобы обеспечить равномерность износа покрышек, необходимо осуществлять контроль за давлением воздуха. Отслеживать его желательно хотя бы раз в неделю. Показатели для вашего автомобиля прописаны в его техпаспорте. Если вы увидите, что по краям резина изнашивается быстрее, это значит, что в ней мало воздуха, а если выеден центр, то колеса перекачаны.

Достаточно большое влияние на степень износа автомобильных шин оказывает стиль вашего вождения. Если вы привыкли резко трогаться с места и тормозить, покрышки не прослужат вам долго. На продолжительности периода их эксплуатации отрицательно сказывается и неправильная регулировка мостов. Некоторые водители думают, что ее нужно проводить каждый раз после смены резины, однако на самом деле эти две процедуры абсолютно никак не связаны между собой. Развал-схождение нужно регулировать после масштабного ремонта ходовой части или замены рулевых наконечников и сайлентблоков. Зато балансировку необходимо выполнять каждый раз после снятия покрышки или раз в двадцать тысяч километров пробега. Диски с шипованной резиной можно балансировать чаще, так как в ходе их эксплуатации возникает биение колеса, которое с течением времени может привести к серьезным поломкам в подвеске.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp