Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Какой срок службы у антигравийных плёнок?
в Краснодаре

Как долго служит антигравийная плёнка для авто
11.03.2019
================================================================================

Какой срок службы у антигравийных плёнок?

Чтобы автомобиль как можно дольше сохранял свой первозданный эстетичный вид, важно защитить его лакокрасочное покрытие от разного рода повреждений. Дело в том, что вследствие езды на его поверхности оседают частицы пыли, в него попадают мелкие камушки из-под колес и т. д. Они наносят ЛКП определённый урон, оставляя на нем царапины и сколы. Чтобы избежать этого используется специальная антигравийная плёнка, которой покрывается кузов авто. Если вы ещё не определились с выбором, то обратите внимание на Venture Shield. Заказать ее вы можете у нас по приемлемой цене и с доставкой.

Особенности плёнки и средний срок её службы

Качественная антигравийная плёнка имеет хорошую устойчивость к воздействию различных факторов окружающей среды. При этом она не требует какого-то особого ухода. Плёнка бывает полиуретановой, виниловой и гибридной. По своим характеристикам полиуретановый материал превосходит виниловый, но стоит дороже.

Толщина пленки составляет от 100 до 250 мкм. Важной ее особенностью является эластичность. Благодаря этому материал может растягиваться до 400% без какого-либо нагревания. Эксплуатировать антигравийную защитную плёнку обычно можно при температуре от -50 до +50 градусов.

Срок службы защитного покрытия зависит от его состава, а также толщины. Тонкие виниловые пленки (до 150 мкм) могут эксплуатироваться в течение трех и более лет. При этом примерно через год после фиксации такое покрытие может начать желтеть и мутнеть, что потребует его замены.

Что касается полиуретановой плёнки, она служит в среднем не меньше 5 лет. Связано это, в том числе, и с технологией ее изготовления - раскаточным способом. С годами такое покрытие не теряет своей прозрачности и защитных свойств, что также очень важно для водителей. Гибридная антигравийная пленка может прослужить около 7 лет.

Следует добавить, что производители качественных защитных покрытий могут не ограничивать срок их службы. Такая пленка может устанавливаться на весь срок эксплуатации транспортного средства.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp