Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Автомобильные стекла: как продлить срок службы и защитить зимой
в Краснодаре

Автомобильные стекла: как продлить срок службы и защитить зимой
16.01.2019

===========================================================================================================
Автомобильное стекло, несмотря на свою прочность, более всего подвержено различным повреждениям, влияющим на срок службы. Небольшая царапина, возникшая из-за песчинки на дворнике, может стать причиной большой трещины от неудачно попавшего в нее камня из-под колеса впереди идущего автомобиля. А зимой появляются и специфические опасности, связанные с погодными условиями.

Уход за стеклами

Зачастую, мелкие царапины и другие повреждения наносят стеклам сами автомобилисты во время ухода, либо при попытке очистить лобовое стекло, когда машина движется. Предотвратить большинство ситуаций, в которых стекло может получить повреждения помогает правильный уход.

1. Необходимо следить за чистотой дворников. Часто на них налипает пыль, песчинки, мелкие камешки, которые при включении очистки действуют как абразив, царапая и повреждая стекло.

2. Своевременно производите замену щеток дворников, пока металлическая основа не начала наносить стеклу вред.

3. Мыть стекла можно только мягкими материалами. Грубая ткань может производить разрушения ничуть не хуже, чем наждачная бумага.

4. Используйте специальные химические средства для этого предназначенные. Работа с непроверенной или слишком агрессивной химией может обойтись себе дороже.

5. Аккуратно опускайте дворники. Энергии, с которой щетка может ударить, вполне достаточно для того, чтобы появилась трещина.

6. При очистке от снега ни в коем случае не используйте жесткий скребок. Он обязательно оставит царапины. Если же выхода нет, то в летний сезон стекло рекомендуется отполировать, что позволит убрать все полученные зимой дефекты.

7. Не поливайте стекло кипятком на морозе. Большая разница температур приведет к серьезной трещине.

8. Не стоит повышать скорость на участках с грунтовой дорогой. В этом случае высока вероятность того, что случайный камень из-под колеса попадет вам прямо в лобовое стекло.

Но лучший способ продлить жизнь лобовому стеклу - его защита.

Защита лобового стекла

Способов защитить свое лобовое стекло не так уж и много. Это, прежде всего, аккуратное с ним обращение и бдительность на дороге. Не перегревайте салон, чтобы не возникло большой разницы температур, не увеличивайте скорость на участке с гравием, не царапайте стекло жестким скребком или изношенными дворниками, и оно вам прослужит гораздо дольше.

Можно установить бронированные стекла, которые выдержат любые испытания. Но это удовольствие целесообразно устанавливать на автомобили класса «люкс».

Идеальный вариант – специальная защитная пленка на лобовое стекло. Например, одну из лидирующих на отечественном рынке позиций занимает защитная пленка «Клеарплекс» (Clearplex). Она разрабатывалась специально для того, чтобы обеспечить автомобильному стеклу максимально возможную защиту.

  • Clearplex хорошо защищает стекло от царапин и случайного гравия, который может прилететь из-под колеса впереди идущего автомобиля.
  • Если удар был достаточно сильный и трещина все же образовалась, пленка не даст ей распространиться по всей ширине стекла.
  • Этот вид материала обладает защитой от ультрафиолетовых лучей и предотвращает выгорание салона автомобиля.
  • Водоотталкивающий эффект дольше позволяет сохранять чистоту стекла и облегчает его мытье. Кроме того, со стекла, оклеенного такой пленкой, намного легче счищать снег, что также позволяет избежать лишних царапин.

Есть и другие похожие пленки, которые вам могут посоветовать в автосервисе. Прислушивайтесь к мнению мастера, правильно ухаживайте за автомобильными стеклами, и они прослужат вам гораздо дольше.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp