Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Цветные виниловые пленки – обзор и сравнение марок
в Краснодаре

Цветные виниловые пленки – обзор и сравнение марок
20.11.2018
====================================================================================================
Хорошей альтернативой покраске автомобиля стали цветные виниловые пленки, которые можно установить на автомобиль в Краснодаре. Материал этот не такой дорогой, как качественная автомобильная краска, да и длительность работ по оклейке не идет ни в какое сравнение со временем, которое тратит мастер на окрашивание авто. К тому же, винил вполне успешно работает в качестве антигравийной защиты, хотя и не так надежно, как специализированные покрытия. Качественная пленка, толщиной свыше 100 микрон, более устойчива к сколам и царапинам, чем краска.
 
Разумеется, не все пленки дают одинаковый результат. Материал низкого качества может и плохо защищать автомобиль, и при снятии оставлять частицы клея на лакокрасочном покрытии,и даже сниматься вместе с краской. Поэтому при выборе стоит обратить внимание на эксплуатационные характеристики каждого вида и только тщательно все изучив, принимать решение.


Популярные виды виниловой пленки

Если провести анализ спроса на различные виниловые покрытия в нашей стране, то можно легко выявить наиболее популярных производителей, чья продукция покупается чаще всего. Это виниловая пленка Hexis («Хексис») и самоклеющаяся Oracal («Оракал»). На них хотелось бы остановиться подробнее.


Пленка «Хексис»

Это один из первых производителей автомобильной пленки, пришедший на российский рынок. Производство находится во Франции и изготавливает высококачественный винил толщиной не менее 80 микрон. Она легко клеится на автомобиль и так же без труда снимается, не оставляя на кузове ни малейших следов клеевой основы.
Очень прочная и надежная пленка Хексис служит до 10 лет, обладает высокой устойчивостью к царапинам, сколам и воздействию ультрафиолета. Приятным бонусом можно назвать обилие эксклюзивных структур, цвета и оттенков.


Пленка «Оракал»

Покрытие Оракал производится в Германии в соответствии с высочайшими стандартами качества и радует потребителя широким спектром расцветок. Особенно популярными становятся окраски-хамелеоны, которые меняют оттенок в зависимости от угла обозрения. Пленка хорошо наносится и плотно прилегает в проблемных местах, вроде сварных швов или заклепок. Однако при снятии на лакокрасочном покрытии могут оставаться небольшие следы клея, которые можно удалить растворителем.
Обладая высокой прочностью и устойчивостью к воздействию агрессивных сред, по долговечности она все же уступает виниловым пленкам hexis. Гарантированный производителем срок службы не превышает 60 месяцев (пяти лет).  Кроме того, стоимость пленки Оракал довольно высока и приближается к премиум сегменту, хотя эксплуатационные характеристики выдают в ней крепкого середнячка. В целом же, в своем сегменте Оракал имеет наилучшее соотношение цены и качества, что и стало причиной большой популярности.
 
При рассмотрении характеристик материалов обоих производителей видно, что пленки Хексис являются чемпионами по долговечности и обладают более высоким качеством, чем покрытия Оракал. Однако последние имеют лучшее соотношение цены и качества, и все же для своего сегмента весьма качественны и долговечны. В любом случае только владелец автомобиля решает, что ему выгодно и какого цвета будет его автомобиль.
 

Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp