Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Америка vs Корея: 5 причин не экономить на защитной пленке.
в Краснодаре

Америка vs Корея: 5 причин не экономить на защитной пленке
12.11.2018
==================================================

Внезапное повреждение лобового стекла автомобиля – один из главных источников опасности для водителя и пассажиров. Причина часто заключается в том, что даже небольшой камень может разбить его. Как закономерный итог – аварийная ситуация, которая может привести к неприятным последствиям.

Единственный способ избежать этого прост – нужно наклеить защитную пленку на лобовое стекло и цена при этом не столь важна. В любом случае она будет вполне приемлемой по сравнению со стоимостью нового стекла и работ по его замене. Вам следует только сделать выбор между двумя главными странами-производителями, Америкой и Южной Кореей. Однако покупать защитную пленку китайского производства мы не рекомендуем, так как это деньги, выброшенные на ветер. Китайские пленки практически невозможно сформировать по изгибам стекла и избежать видимого стыка. Они изготовлены из материала недостаточно высокого качества, и их труднее снять со стекла.

Плюсы пленки с Запада

В чем заключается главное преимущество американской защитной пленки для лобового стекла автомобиля? В первую очередь в том, что она изготавливается из полипропилена высокого качества, большей прочности, износостойкости и имеет специальный клеящийся слой. Он тоже придает стеклу дополнительные прочностные характеристики, хотя его толщина крайне мала. Тут работают законы физики: при ударе камнем, энергия распределяется на большую площадь и потому сила удара резко уменьшается, благодаря эффекту мембраны. Каким бы прочным не было стекло, защитная пленка усиливает его противоударные свойства.

Если в лобовое стекло прилетит камень, который без дополнительной защиты разбил бы его, то он просто отскочит. В месте удара на пленке появится едва заметная точка, но само стекло уцелеет. Фирменная американская защита хорошо справляется с такими задачами:

  • - Защита стекла от сколов, трещин и царапин;
  • - Блокировка ультрафиолетовых лучей и защита интерьера салона от выгорания;
  • - Обладает свойством «антидождь»;
  • - Щетки дворника быстрее и качественнее счищают капли дождя, снежинки, а летом – насекомых;
  • - В результате обзор для водителя улучшается и повышается безопасность.


Согласитесь, это достаточно важные причины для того, чтобы купить и установить фирменную пленку, да еще по адекватной цене. Вы обязательно останетесь в выигрыше.

Защита с Востока

На рынке присутствует также южнокорейская продукция по более низким ценам. При этом нужно отдавать себе отчет в том, что именно Америка славится своими гигантами полиэфирной индустрии, а Южная Корея лишь следует в их фарватере. Такие защитные пленки стоят дешевле и обладают аналогичными свойствами, но их сертификация происходит все-таки в США. Также не стоит забывать о том, что американская производственная база гораздо серьезнее, а потому и качество ее продукции выше. К тому же работы в этом направлении начались давно, еще в годы Второй мировой войны, когда перед американскими самолетостроителями была поставлена задача повысить прочность остекления самолетов. Поэтому при выборе пленки для автостекла стоит обратить внимание на следующие факторы:

  • - Исключительные свойства исходного сырья – полиуретана: твердость, эластичность, износостойкость;
  • - Высокое качество клея;
  • - Передовые технологии производства;
  • - Развитая научная база;
  • - Огромный опыт работ в этом направлении.


Не удивительно, что та же американская компания Clearplex является одним из ведущих лидеров на автомобильном рынке по сравнению с продукцией южнокорейских компаний. Примечательным является такой факт: любая южнокорейская защитная пленка является всего лишь аналогом американской и потому способна конкурировать с ней только в цене.

Выбор остается за вами, но не нужно забывать о том, что лучшее – это враг хорошего. Тем более, когда речь идет фактически о бронировании лобового стекла. Защита будет гораздо надежнее, и стоимость не играет большой роли по сравнению с ценой замены стекла, не говоря о самом автомобиле. И что самое важное – так вы защитите свою жизнь и жизнь пассажиров во время движения по нашим дорогам. Так стоит ли рисковать?


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp