Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Этапы ремонта лобового стекла
в Краснодаре

Обзор основных этапов ремонта лобового стекла
10.04.2018
================================================================================

Многие водители сталкиваются с образованием на лобовом стекле автомобиля трещин вследствие выброса гравия на дороге. Даже незначительное повреждение может снизить эффективность работы дворников и ухудшить видимость во время езды. Клиенты, желающие отреставрировать поврежденный участок или осуществить тонировку автостекол в Краснодаре, могут обратиться в нашу студию. Этапы процедуры устранения трещин и сколов осветит данный материал.

На заметку водителям

В качестве первого шага необходимо в ходе визуального осмотра отметить границы повреждения. Микротрещины сложно идентифицировать с первого взгляда, и для изучения дефектной зоны можно применить лупу. Затем нужно выдуть мелкие частицы пыли и свободно лежащие осколки из образовавшегося углубления при помощи компрессора. Далее следует протереть скол или трещину тряпкой, пропитанной чистящим средством, и обезжирить рабочую поверхность при помощи раствора нашатырного спирта.

Если в качестве повреждения выступает трещина, необходимо предотвратить ее дальнейшее расползание. Для этого в начале и в конце образовавшегося дефекта высверливается несколько углублений. При помощи легкого постукивания осуществляется подведение трещины к технологическим отверстиям в целях снижения нагрузки на стекло.

После подготовки рабочей поверхности следует приступить к заполнению скола или трещины прозрачным полимером. Процедура длится долго и предполагает установку на стекле опорного диска, в технологическое отверстие которого вставляется шприц, наполненный густым смолистым веществом. Выдавливать полимер нужно медленно и небольшими порциями. После каждого надавливания на поршень инжектора нужно брать паузу продолжительностью около 30 минут. Для удобства проведения работы шприц фиксируется в необходимом положении при помощи стопорящей скобы. После затвердевания полимера необходимо аккуратно удалить с поверхности стекла излишки вещества с применением лезвия. На финишном этапе осуществляется полировка рабочей поверхности при помощи шлифовальной пасты. Водители, желающие прибегнуть к ремонту автостекол или их тонировке в Краснодаре, могут воспользоваться услугами нашей студии.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp