Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Сколько стоит починить трещину на стекле автомобиля?
в Краснодаре

Из чего складывается стоимость трещины на стекле машины?
23.02.2018

Трещина на лобовом стекле - явление далеко не редкое. Дефект может появиться в результате ДТП, от гравия, прилетевшего из-под колёс впереди идущей машины. Нередко причиной возникновения "паутины" становится неправильная эксплуатация систем кондиционирования и обогрева салона. Защитная пленка для автомобиля способна свести к минимуму риски возникновения трещин. Однако если на стекле уже появился этот неприятный дефект, его почти всегда можно исправить. Главное - обратиться к мастерам как можно быстрее.

Какую сумму готовить?

Ответ на этот вопрос напрямую зависит от длины дефекта. В среднем для легковых автомобилей стоимость ремонта начинается от 33-40 рублей за сантиметр трещины. Соответственно, чем больше она "расползлась" по стеклу, тем дороже обойдётся восстановление. Также мастера могут посоветовать воспользоваться услугой остановки трещины. Как правило, стоимость обработки одного края составляет около 100 рублей. Однако такая процедура требуется не во всех случаях (например, если трещина не увеличивается в размерах или уже упирается в рамки стекла), поэтому решение о её необходимости принимается индивидуально. Существует также услуга снятия напряжения трещины при полном её проклеивании: она засверливается в 1-3 см от резинки. Процедура обойдется в 250-300 рублей.

Лобовые, боковые и задние стёкла грузовых машин и автобусов имеют большую толщину, поэтому и стоимость восстановления будет несколько выше. Так, ремонт трещины начинается от 45-50 рублей за сантиметр, а её полная остановка - от 250-300.

Этапы работ

Восстановление стекла проходит в несколько шагов. Их последовательность такова:

  • поверхность очищается от грязи и пыли;
  • повреждение обследуется, выносится решение о необходимости остановки дефекта, засверливании, полном или частичном проклеивании;
  • трещина промывается и обезжиривается, затем заполняется фотополимером;
  • элемент сушится под ультрафиолетовой лампой;
  • излишки материала удаляются.

Как правило, с помощью данной процедуры удаётся восстановить поверхность и продлить срок её службы. Таким образом, ремонт лобового стекла - это отличная альтернатива покупке нового.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp