Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Правила ухода за пленкой на автомобиле
в Краснодаре

Основные правила ухода за автомобильной пленкой
22.02.2018
================================================================================

Сегодня существует множество способов, которые позволяют преобразить кузов автомобиля по собственному желанию. Например, специальные защитные пленки широко используются для изменения цвета машины, а также для защиты кузова от механических повреждений и грязи. Кроме того, такой материал помогает скрыть мелкие дефекты лакокрасочного покрытия и предотвратить негативное воздействие УФ-лучей. Следует отметить, что защитную пленку для автомобиля достаточно легко клеить, при желании данное покрытие может быть полностью удалено. Материал требует соблюдения правил ухода, так как в противном случае на пленке преждевременно появятся дефекты, а краска потеряет свою яркость.

Очистка и полировка

После нанесения пленки машину можно мыть только спустя 5 дней, при этом во время очистки струя воды должна проходить достаточно далеко от края покрытия для предотвращения его отклеивания. Для удаления сухих загрязнений рекомендуется применять хлопчатобумажные полотенца и салфетки из микрофибры, которые не нанесут пленке вреда. Следует отметить, что загрязнения с покрытия должны удаляться как можно быстрее, так как в противном случае может произойти изменение оттенка прозрачности пленки. Для очистки запрещается использовать вещества с абразивными частицами, так как это приведет к появлению царапин.

Для увеличения срока службы и прочности пленки рекомендуется несколько раз в год покрывать ее специальным воском. Подобные составы заполняют открытые поры материала и предотвращают подпадание в них загрязнений. Также воски закупоривают мелкие царапины, делая покрытие более ровным.

Восстановление целостности

Периодически рекомендуется проводить удаление небольших дефектов с поверхности защитной пленки на машину. Для этого покрытие равномерно прогревается специальным феном, расстояние от устройства до кузова при этом должно быть не менее 15 сантиметров. В результате пленка разглаживается и приобретает блеск. Следует отметить, что мойку, очистку, полировку и ремонт данного покрытия лучше всего доверять профессионалам, так как несоблюдение технологии может привести к повреждению пленки.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp