Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Как устранить скол на лобовом стекле автомобиля
в Краснодаре

Как устранить скол на лобовом стекле автомобиля
11.02.2018
================================================================================

Скол на лобовом стекле: что делать?

При нанесении даже незначительного удара на лобовом стекле автомобиля может остаться небольшой скол. Такой дефект обычно случается при движении транспортного средства по автостраде на существенной скорости. Камушек, вылетавший из-под колес, является самой вероятной причиной возникновения скола. Защитная пленка для автомобиля может защитить поверхность лобового стекла от различных повреждений. Но на многих транспортных средствах она не предусмотрена. Если появился скол, нужно незамедлительно принять необходимые меры по его устранению. В противном случае он может послужить причиной образования трещин по всему полотну.

Важные моменты

При появлении скола необходимо обработать проблемную зону, защитить ее от пыли и других загрязнений. В этом поможет обычный скотч. Его необходимо приклеить на предварительно обезжиренную поверхность. Как только представится возможность (затягивать с ремонтом не стоит), необходимо предпринять меры по устранению дефекта. Для проведения работ потребуются:

  • инструмент для равномерной подачи фотополимера;
  • небольшое зеркало;
  • защитная пленка для стекла;
  • ультрафиолетовая лампа.

Все действия необходимо осуществлять в специальном помещении. Проблемная зона очищается от пыли и грязи. Для этого подойдет обычный мыльный раствор. Полотно хорошо промывается водой, просушивается. После с помощью специального устройства на скол наносится фотополимер, предназначенный для работы со стеклянными поверхностями. Далее место необходимо заклеить пленкой, она предотвратит растекание клея. На проблемную зону необходимо осуществить воздействие ультрафиолетовой лампой. Ее свечение позволят сократить процесс затвердения фотополимера к минимуму. На это уйдет приблизительно 4 минуты. После аккуратно снимается пленка, если она не подвергается де монтажу, можно слегка подцепить края острым и тонким лезвием. Далее поверхность необходимо отполировать войлоком. Дефект устранен.

Все действия по ремонту лобового стекла лучше доверить профессионалам. Ведь любая, даже самая незначительная ошибка, может привести к разрушению полотна, невозможности его дальнейшей эксплуатации.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp