Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Трещина на лобовом стекле: менять или ремонтировать?
в Краснодаре

Трещина на лобовом стекле: менять или ремонтировать?
06.02.2018
================================================================================

Трещина на лобовом стекле: замена или ремонт?

Любые дефекты на лобовом стекле могут привести к ухудшению обзора, что представляет угрозу для жизни водителя и пассажиров. Но прежде чем покупать новое стекло, стоит разобраться, что именно вам необходимо: замена или ремонт лобового стекла? Последняя услуга обойдется автовладельцу дешевле, но, к сожалению, не каждый дефект поддается реставрации.

Когда необходима замена?

Существует несколько видов повреждений лобового стекла, при которых специалисты рекомендуют проводить полную замену:

  • Трещина, уходящая краями за уплотнительную резинку. В данном случае нарушена жесткость конструкции, потому ремонт не принесет положительных результатов.
  • Крупная трещина образовалась в зоне обогрева. При таком повреждении тепло в автомобиле распределяется неравномерно, и при включении печки стекло может лопнуть.
  • Повреждения поверхности в зоне видимости водителя. Даже если трещина не мешает обзору, она будет постоянно отвлекать автомобилиста от дороги.

К замене лобового стекла нужно отнестись со всей ответственностью. Некачественная вклейка влечет за собой угрозу безопасности, сокращение срока службы стекла и другие неприятные последствия.

Ремонт

Небольшие трещины и сколы можно отреставрировать, но делать это нужно сразу после появления дефекта. Специалисты останавливают свежую трещину, не давая ей распространиться по всему стеклу. При этом выполняются следующие работы:

  • тщательная очистка и последующая сушка поверхности;
  • удаление грязи из трещины или скола;
  • заполнение дефекта специальным герметиком.

Особенно опасны повреждения, которые появляются в холодное время года. При большой разнице температур днем и ночью трещина быстро расползается, увеличиваясь на несколько сантиметров. Если скачок был очень большой, то она может разойтись по всей поверхности.

Сохранить целостность лобового стекла от дорожных повреждений помогает защитная пленка для автомобиля. Она предотвращает появление сколов, царапин и трещин, а также затиров от дворников, продлевая срок службы стекла.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp