Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Как правильно ухаживать за лакокрасочным покрытием автомобиля
в Краснодаре

Как правильно ухаживать за лакокрасочным покрытием автомобиля
13.02.2018
================================================================================

Рекомендации по уходу за лакокрасочным покрытием автомобиля

Корпус современных автомобилей изготавливается их стальных листов, которые со временем могут разрушаться от коррозии. Лакокрасочные покрытия способны существенно замедлить данный процесс, однако, из-за ежедневного воздействия множества негативных факторов, таких как ультрафиолетовые лучи и механические повреждения, их эффективность снижается. Специальные защитные пленки для автомобилей позволяют существенно продлить срок службы лакокрасочного покрытия и предотвратить проведение дорогостоящих реставрационных работ. Кроме того, для снижения издержек на восстановление лакокрасочного покрытия машины следует знать основные правила по уходу за личным автомобилем.

Правила мойки

Следует помнить, что грязный кузов машины нельзя протирать сухими тряпками, так как мелкие частицы могут сильно поцарапать покрытие. В данном случае рекомендуется проводить мойку полного цикла с последующим нанесением воска. При удалении загрязнений следует отдавать предпочтение бесконтактным методам, в случае осуществления ручной мойки кузов должен быть предварительно облит большим количеством воды для размягчения твердых частиц. Для очистки рекомендуется применять специальные автомобильные шампуни, не содержащие веществ, способных сильно высушивать защитный слой лакокрасочного покрытия. Температура воды во время мойки не должна быть выше +60 градусов. Также необходимо помнить, что раз в два года кузов рекомендуется обрабатывать твердыми восками.

Важные нюансы

В теплое время года необходимо следить, чтобы автомобиль долго не находился под прямыми солнечными лучами. Кроме того, не желательно оставлять машину в жару под деревьями, так как листья и цветки при соприкосновении с раскаленным кузовом машины могут выделять едкие вещества и смолы.

Не рекомендуется проводить глубокую полировку, так как данная обработка предполагает снятие верхнего слоя лакокрасочного покрытия. При обслуживании транспорта в автосервисе необходимо проследить, чтобы кузов защищался специальными накидками. Например, во время ремонта лобового стекла лакокрасочное покрытие капота накрывается защитной пленкой. Следует отметить, что любые органические загрязнения крайне негативно сказываются на лакокрасочном покрытии, поэтому рекомендуется удалять их сразу же после появления.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp