Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Особенности ремонта лобовых стёкол у автомобилей
в Краснодаре

Особенности ремонта лобовых стёкол у автомобилей
03.02.2018
================================================================================

Каким образом ремонтируют ветровые стекла

Многие автолюбители стараются сохранить привлекательный вид своего транспортного средства на максимально долгий срок. Например, для этого нередко приходится обновлять лакокрасочное покрытие кузова, а также полировать фары. Кроме того, порой может потребоваться ремонт лобового стекла. На прозрачной поверхности со временем появляются потёртости и царапины, которые портят привлекательный вид автомобиля. А при попадании в лобовое стекло камней, летящих от дорожного покрытия, могут образоваться сколы и трещины. О том, как избавиться от этих дефектов, необходимо рассказать более подробно.

Основные моменты

Для начала важно отметить, что процесс восстановления стекла является достаточно трудоёмким. Он требует от человека определённого опыта и наличия специальных инструментов. Если вас интересует ремонт трещин и сколов лобового стекла, то наши специалисты готовы помочь в решении данной задачи.

На первом этапе восстановительных работ поверхность очищается от грязи и пыли. Важно следить за тем, чтобы вода и моющее средство не попали на повреждённый участок. После стекло тщательно просушивают. Повреждённый участок засверливают таким образом, чтобы избежать дальнейшего роста трещин. Для равномерного нанесения на место дефекта полимерной смолы используются мост и инжектор. Эти инструменты могут быть выполнены из металла или пластика. Первый вариант, конечно же, более долговечен. Для того чтобы полимерная смола затвердела, рекомендуется воспользоваться ультрафиолетовой лампой. С её помощью можно сократить время просушки до пятнадцати минут. Без лампы на затвердевание полимера требуется более получаса. Для удаления воздуха из повреждения, возникшего в стекле, используется специальный насос. Кроме того, с его помощью можно создать дополнительное давление и равномерно распределить слой полимера в трещине. На последнем этапе осуществляется полировка стекла. Данная процедура позволяет устранить мелкие шероховатости и неровности, возникшие на месте дефекта после восстановительных работ.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp