Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Особенности покрытия автомобиля специальной пленкой, какое количество материала потребуется закупить?
в Краснодаре

Особенности покрытия автомобиля специальной пленкой, какое количество материала потребуется закупить?
07.01.2018
================================================================================

Как рассчитать количество пленки для оклейки авто?

Автопленка сегодня весьма распространена во всем мире. Такое покрытие может быть прозрачным, цветным или даже фактурным. Оно (например, Bodyfence) позволяет надолго сохранить заводской лакокрасочный слой машины в неизменном состоянии, сделать его блеск и тон ярче. Кроме того, с помощью фактурных изделий можно создать оригинальный дизайн кузова, подчеркнуть индивидуальность водителя и т. п.

Сколько пленки нужно?

Чтобы рассчитать необходимое количество материала, потребуется определить не только элементы кузова, которые будут подвержены оклейке, но и узнать следующие характеристики конкретной пленки:

  • растяжимость;
  • ширина;
  • вид.

Кроме того, на расход материала существенное воздействие оказывают квалификация мастера, который будет его наносить, и геометрия кузова конкретной машины. Так, на оклейку кроссовера целиком обычно необходимо около 20 квадратных метров пленки, на внедорожник - примерно 25, а вот для седана будет достаточно и 18-ти.

Если говорить о растяжимости материала, то одни варианты предполагают ее высокую степень, вторые - среднюю, третьи - низкую. Данная величина выражается в коэффициенте, который вычисляется путем деления итоговой площади на изначальную (без приложенных усилий). Чем больше это значение, тем выгоднее получается приобретение материала.

Ширина рулона тоже может быть разная. Как правило, продают пленку Hexis Bodyfence, например, из расчета погонных метров, а вот необходимое для оклейки количество считают в квадратных. По этой же причине большое значением играет мастерство специалиста, который будет ее наносить. Он должен уметь грамотно раскроить материал, чтобы после процедуры осталось минимальное количество отходов. Также не стоит забывать и о том, что в процессе возможно допущение ошибок, которые потребуют переклейки определенного участка.

Идеальным вариантом для расчета количества пленки является предварительное обращение в мастерскую. Грамотный специалист быстро произведет все необходимые замеры и вычисления и точно назовет, сколько необходимо приобрести материала.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp