Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Защита кузова и стекол автомобиля с помощью пленочных покрытий.
в Краснодаре

Защита кузова и стекол автомобиля с помощью пленочных покрытий.
24.12.2017
================================================================================

Тонировочная пленка: рекомендации по выбору

Различные пленочные покрытия применяются сегодня для защиты кузова и стекол автомобиля от воздействия негативных факторов внешней среды. Так, сберечь лакокрасочное покрытие от мелких механических повреждений поможет антигравийная пленка. А защитить стекла от ультрафиолета, обезопасить их от ударов, а сидящих в машине людей от жары и любопытных взглядов призвана тонировочная пленка. Учитывая количество предлагаемых на рынке вариантов, стоит разобраться в том, какую тонировку лучше выбрать.

Классификация

Существуют следующие виды пленки:

  • Крашеная. Наиболее дешевый вариант. Не бликует, пропускает радиоволны, но быстро выгорает на солнце, поэтому сегодня используется мало.
  • Металлизированная. В этом случае на окрашенную пленку дополнительно напыляется слой алюминия. Не выгорает, хорошо защищает салон от ультрафиолета и жары.
  • Спаттерная. Эту пленку металлизируют с помощью метода ионного обмена. Технология позволяет нанести на ее поверхность несколько слоев различных металлов. В связи с этим пленка приобретает привлекательный внешний вид и отличные свето- и теплозащитные характеристики. Правда, в салоне, возможно, будет темновато. Служит такая тонировка очень долго.
  • Infinity. Здесь металлическое напыление нанесено снаружи, а не между другими слоями, как у предыдущих видов. Поэтому такая тонировка еще лучше отражает солнечные лучи. Однако проблема в том, что стекла приобретают зеркальный эффект, а это запрещено российским законодательством.
  • Пленка с переходом цвета. Плотность напыления металла здесь нарастает снизу вверх. Это дает максимальную защиту от солнца, когда оно находится в зените.
  • Атермальная. Такую пленку часто называют энергосберегающей. Инновационная тонировка снижает нагрузку на глаза водителя, убирает блики, препятствует проникновению света в салон, несмотря на то, что на вид кажется прозрачной.
  • Carbon. Такая тонировка пока не получила широкого распространения, так как стоит весьма недешево. На пленку в данном случае напыляется слой графита, который имеет все достоинства металлизации, но не препятствует прохождению радиоволн.

Что еще нужно знать при выборе тонировочной пленки?

Покрытия различаются по степени светопропускания от 5 до 50%. При использовании пленки с первым значением снаружи разглядеть что-то в салоне невозможно. Во втором случае сделать это будет очень просто. Чаще всего владельцы машин устанавливают покрытие со светопропусканием от 10 до 35%.

Широкий ассортимент тонировочной, а также антигравийной защитной пленки сегодня предлагают специализированные магазины. Каждый водитель без проблем приобретет необходимое покрытие, исходя из своих потребностей и финансовых возможностей.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp