Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Какие ошибки совершают люди при оклейке авто?
в Краснодаре

Какие ошибки совершают люди при оклейке авто?
04.12.2017
================================================================================

Основные ошибки при оклейке кузова автомобиля пленкой

Оклейка кузова винилом – это дешевый и быстрый способ изменения внешнего вида автомобиля, но легким его назвать, к сожалению, невозможно. При нанесении пленки необходимо придерживаться общепринятой технологии и учитывать большое количество факторов. Для начала необходимо приобрести специальные лекала для автомобилей, которые продаются в специализированных магазинах.

Какие ошибки чаще всего совершают новички, и к чему это может привести? Во-первых, речь идет о порче самой пленки, что неизбежно приводит к дополнительным тратам. Во-вторых, зачастую при удалении винила наносится вред родному лакокрасочному покрытию, что недопустимо. Далее будут приведены наиболее распространенные ошибки.

Неточность в расчетах

Это приводит к тому, что какая-то часть кузова так и останется без винила. При покупке необходимо учитывать целый ряд факторов, включая тип кузова и вид самого покрытия, однако практика показывает, что в большинстве случаев для седанов требуется около 17-19 м, кроссоверов и универсалов – 18-23 м, а для крупных внедорожников – до 30 м.

Плохая подготовка кузова

Добиться превосходной адгезии и идеально гладкого результата можно только при грамотной очистки внешних элементов автомобиля. Разумеется, для начала необходимо полностью вымыть машину с использованием шампуня. После этого следует осмотреть ЛКП и определить наличие:

  • битумных пятен;
  • песчинок;
  • остатков насекомых и так далее.

Все перечисленное приведет к отслаиванию пленки и не позволит нанести ее ровно, без складок и морщин. Для удаления всевозможных следов можно использовать обыкновенный спирт или щадящий растворитель для обработки ЛКП.

Отсутствие предварительной обработки

Многие новички наносят винил сразу после полного высыхания кузова, однако этот способ подходит только профессионалам. Если неправильно приклеить пленку, то поправить ее будет уже невозможно. Предотвратить это можно предварительным увлажнением клеящего слоя слабым (не более 10%) раствором обыкновенного моющего средства. Это поможет при необходимости поправить или незначительно переместить винил.

Чем приглаживать покрытие?

Чтобы пленка-лекало для авто легла идеально ровно и при этом не была повреждена, рекомендуется использовать пластиковый ракель. Разглаживать покрытие необходимо от центра к краям, что поможет вывести далее мельчайшие пузырьки воздуха. Все перечисленное в совокупности поможет добиться превосходного эффекта.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp