Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Характеристики и особенности плёнки Scotchgard
в Краснодаре

Характеристики и особенности плёнки Scotchgard
02.12.2017
================================================================================

Пленка Scotchgard: особенности и преимущества

От внешнего вида автомобиля и состояния его лакокрасочного покрытия зависит статус транспортного средства и его стоимость на рынке. Зачастую из-за невысокого качества дорог и при интенсивной эксплуатации машины возникают разнообразные повреждения её кузова. Восстановление лакокрасочного покрытия требует значительных финансовых затрат. Эффективной мерой по защите автомобиля от сколов и царапин служит бронирование антигравийной пленкой наиболее уязвимых частей кузова. Одним из видов таких покрытий является материал Scotchgard от американского производителя 3M.

Структура и характеристики

Эта плёнка относится к типу полиуретановых. Она обладает высокими защитными характеристиками и предназначена для предотвращения появления дефектов лакокрасочного покрытия вследствие воздействий механического характера, дорожных химических реагентов, ультрафиолета и агрессивных органических загрязнений. Материал состоит из четырёх слоёв:

  • Основа из полиэстера. Она необходима для сохранения свойств плёнки при хранении и транспортировке.
  • Высокопрочный акриловый клей.
  • Базовый слой из полиуретана. Выполняет основную защитную функцию.
  • Лаковое покрытие. Дополнительно усиливает материал, а также придаёт плёнке декоративные качества.

Благодаря своей пластичности Scotchgard принимает форму любых рельефных элементов. Материал обладает высокой прозрачностью. Это позволяет производить защиту кузова пленкой только в местах, наиболее подверженных неблагоприятным воздействиям: дно автомобиля, боковые и передние части. При этом разница между обработанной и непокрытой частью машины не будет заметна.

Нанесение и сферы применения

Производитель рекомендует наклеивать материал только на оригинальное заводское лакокрасочное покрытие. Перед нанесением необходимо обезжирить поверхность машины и обработать её полиролью. Наилучший результат достигается при температуре в помещении от +15 до +25 градусов и относительной влажности 40-60%. Эта плёнка рекомендуется для оклеивания бамперов, капотов, крыльев автомобилей. Она вполне подходит также для защиты зеркал и фар.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp