Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Из-за чего может появится трещина на стекле автомобиля?
в Краснодаре

Из-за чего может появится трещина на стекле автомобиля?
29.11.2017
================================================================================

Трещина на стекле автомобиля: причины появления и профилактика

Люди, которые имеют опыт приобретения подержанных машин, наверняка замечали, что многие из доступных на рынке вариантов имеют такой дефект, как трещина на лобовом стекле. Избежать ее возникновения во многих случаях поможет предварительно нанесенная на элемент пленка для автомобиля. Однако стоит разобраться, что приводит к возникновению трещин на стеклах.

Основные причины

Автомобильные стекла выплавлены из специального прочного состава. Их тяжело разбить, а многие варианты обладают еще и дополнительной защитой от УФ-лучей. В редких случаях изготовитель сразу добавляет тонирующий пигмент для создания в салоне машины комфортных условий даже жарким летним днем.

Однако у многих машин можно увидеть трещины на лобовом стекле. Чаще всего данные дефекты возникают из-за значительной разницы температур внутри и снаружи авто. То есть сократить риск их возникновения весьма просто - не включайте кондиционер сразу на полную мощность, как бы в салоне ни было жарко. Кроме того, запрещается направлять холодный поток непосредственно на стекла. Отрегулируйте на лето заслонки так, чтобы воздух подавался вглубь салона или в ноги пассажиров.

Еще одна частая причина образования трещин - сильное механическое воздействие извне. Обычно его производит камень, вылетевший на трассе из-под колес впереди едущего автомобиля. В таком случае, помимо трещины, будет заметен еще и скол в месте первоначального удара. Избежать данной ситуации можно, если соблюдать достаточную дистанцию.

Чтобы дополнительно защитить стекла автомобиля от трещин, существуют специальные бронировочные пленки. Они могут быть прозрачными или иметь небольшой оттенок. Благодаря своей структуре такое покрытие хорошо амортизирует удары, равномерно распределяет тепло. Его нанесением должны заниматься профессионалы. Они же посоветуют хорошие средства для ухода за авто, например полироли и воски. Ими следует регулярно пользоваться, чтобы не только стекло долго сохраняло свой первоначальный вид, но и все остальные комплектующие.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp