Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Как защитить кузов автомобиля от царапин?
в Краснодаре

Как защитить кузов автомобиля от царапин?
29.11.2017
================================================================================

Как не допустить царапин на кузове автомобиля

 

Всегда существует опасность, что в процессе езды кузов автомобиля будет поврежден. Из-под колес могут вылетать песчинки и мелкие камни, которые нанесут серьезный ущерб. Учитывая состояние дорог, стоит позаботиться о безопасности покрытия машины. Защитная пленка на авто является вполне разумным и практичным решением. Существуют и некоторые альтернативы. Стоит рассмотреть возможные варианты более подробно.

 

Использование пленки

 

Самый действенный и практичный способ защитить кузов – это купить защитную пленку на автомобиль. Различают два типа:

 
  • антигравийная;
  • виниловая.
 
 

Наибольшей прочностью обладает первая, хотя она и дороже. Защита может сработать даже в небольших ДТП. Проверить прочность антигравийной пленки можно, попробовав ее разорвать. Сделать это практически нереально.

 

В случае с виниловым материалом это возможно, но также трудно. Такая защита значительно слабее, но и стоимость ее тоже ниже. Пленку можно наносить не на весь кузов, а на его отдельные части. Предварительно нужный участок обрабатывается раствором. Ресурс использования при правильном уходе составляет несколько лет. Пленка удаляется без последствий.

 

Чехол и дефлектор

 

Наиболее простым средством защиты считаются капот-маски. Данная продукция может реализовываться производителем автомобиля либо сторонними компаниями. На цену влияет уровень сложности самой конструкции. Критерий защиты во многом зависит от плотности прилегания чехла к кузову. Недостаток в том, что капот-маска должна подбираться под определенную марку транспортного средства.

 

Пластиковые дефлекторы представляют собой защиту для передней части машины. Данная конструкция формирует воздушный поток. Он в состоянии удалить определенные загрязнения с переднего стекла. Дефлекторы изготавливаются из пластика или акрилового стекла. Они довольно просто монтируются, и при этом нет потребности в создании дополнительных отверстий. Устройства крепятся на некотором расстоянии от самого кузова. Это позволяет при помощи мощного потока воздуха выдувать пыль из под него. Недостаток данной технологии в том, что она не представляет высокий уровень защиты и начинает функционировать лишь на высоких скоростях.

 

Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp