Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Какие требования предъявляются к тонированию стёкол
в Краснодаре

Какие требования предъявляются к тонированию стёкол
24.11.2017
================================================================================

Требования к тонировке автомобиля

Большинство автолюбителей тщательно следят за состоянием своего транспортного средства. Заручившись поддержкой специалистов каждый способен сохранить привлекательный вид машины. Например, ремонт треснувшего стекла на автомобиле в Краснодаре является достаточно распространённой и недорогой услугой. Также немалой популярностью пользуется услуга тонирования.

Основные моменты

Данный вид тюнинга транспортного средства имеет массу положительных качеств. Во-первых, вы сможете защитить салон автомобиля от губительного воздействия ультрафиолетовых лучей. Во-вторых, сделаете своё транспортное средство уникальными и выделяющимся среди других машин. Но следует помнить, что существуют государственные стандарты, которые необходимо соблюдать в процессе тонирования и выбора плёнки для автомобиля. ГОСТ 5727-88 содержит информацию о допустимых светопропускных способностях стёкол. Наибольшее внимание уделяется лобовой части транспортного средства. В этом случае светопропускная способность должна быть не менее семидесяти пяти процентов. Также допустимо тонирование верхней части переднего стекла. В этом случае разрешенная высота полосы плёнки составляет четырнадцать сантиметров.

Передние дверцы машины должны иметь светопропускную способность не менее семидесяти процентов. Для боковых и задних стёкол не предусмотрено никаких норм, поэтому для них может быть применена абсолютно любая плёнка. Конечно, в том случае, если автомобиль оснащён наружными зеркалами.

Если же выбранная вами тонировка не соответствует установленным стандартам, то сотрудники ГИБДД в праве выписать вам штраф в размере пятисот рублей. Если в течение последующих двенадцати месяцев будет зафиксировано повторное нарушение, то в качестве наказания водителя могут лишить прав. Кроме того, в этом случае размер штрафа составит уже пять тысяч рублей. Важно отметить, что если вы устраните нарушение на месте, то сможете избежать наказания. Таким образом, ремонт стекол автомобиля в Краснодаре и нанесение тонировки лучше доверить профессионалам.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp