Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Опасность солнца для авто и рекомендации по защите от него
в Краснодаре

Опасность солнца для авто и рекомендации по защите от него
22.11.2017
================================================================================

Защита автомобиля от солнца: зачем она нужна?

Жаркое летнее солнце может стать источником неприятностей для владельцев транспортных средств, ведь ультрафиолетовое излучение и горячий воздух способны негативно сказаться на состоянии автомобиля. В первую очередь страдает кузов: лакокрасочное покрытие при регулярном воздействии на него солнечных лучей выгорает. Особенно сильно подвержены такому влиянию автомобили, выкрашенные в черный цвет (в свою очередь, в наименьшей степени – белые машины). Кроме того, на жаре могут вздуваться и растрескиваться пластиковые элементы салона. Возникают нарекания также на работу двигателя, тормозной системы и электроники. Впрочем, при соблюдении определенных правил защитить автомобиль от солнца достаточно просто.

Некоторые рекомендации

Защитить салон от воздействия солнца поможет, к примеру, атермальная пленка. Специальное покрытие, наклеиваемое на стекла, способно отражать ультрафиолетовое и ИК-излучение, а также тепло. В нашем магазине вы можете купить атермальную пленку последнего поколения. Определенной альтернативой ей могут служить шторки на окнах, а также светоотражающий экран на приборной панели. Не следует забывать и о том, что температура в салоне автомобиля под прямыми солнечными лучами значительно повышается. Поэтому хранить в машине вещества, способные воспламеняться при нагревании, не стоит (последствия могут быть самыми печальными).

Для защиты лакокрасочного покрытия кузова от выгорания во время стоянки применяются тенты. Если использовать чехол невозможно, необходимо хотя бы припарковать транспортное средство в тени. Для постоянной защиты ЛКП применяют пленки, полироли и воск. Кроме того, чтобы на кузове из-за неравномерного выгорания не появлялось пятен, его рекомендуется регулярно мыть.

Очень неприятным последствием воздействия жары является «закипание» двигателя. Впрочем, возникновение подобного явления здесь связано с сочетанием целого ряда факторов, среди которых запыленность радиатора и нарушения в работе термостата или вентилятора.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp