Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Как защитить автомобильный кузов от повреждений
в Краснодаре

Как защитить автомобильный кузов от повреждений
13.11.2017

Как сохранить кузов автомобиля?

Для многих водителей наиболее частой проблемой является разрушение металла на автомобиле или его коррозия. Чтобы защитить кузов, многие решают купить пленку 3М , что является вполне разумным и надежным решением. Существует целый ряд практических советов, которые необходимо применять при уходе за авто. Стоит их рассмотреть.

Чего избегать

Чтобы защитить кузов машины от коррозии и других повреждений, важно не только использовать надежную защиту, но и взять на вооружение следующие советы:

  • не мыть автомобиль старыми губками и тряпками;
  • не парковаться в местах, с большим скоплением людей.

За долгое время использования в ветоши и губках для мытья скапливается большое количество песка или грязи. Такие частицы легко могут повредить поверхность кузова. Желательно прибегать к бесконтактной мойке. В таком случае грязь смывается под большим давлением воды или качественных химических средств. В местах с большим скоплением людей велика вероятность, что кто-то из прохожих зацепит авто пуговицей или сумкой. Это может повредить поверхность кузова.

Эффективные средства

Важно применять технологии, которые были специально созданы для защиты поверхности машины. Среди наиболее популярных стоит отметить следующие:

  • полироли;
  • воск;
  • защитная пленка.

В первом случае на кузов наносится микрослой специального покрытия. Это является хорошей защитой от осадков и микроповреждений. Полироли отличаются по сложности нанесения и долговечности. Они бывают трех видов:

  • тефлоновое;
  • на основе эпоксидных смол;
  • из наночастиц.

Наиболее долговечным является последний вариант. Такая полировка может защищать кузов на протяжении 3-х лет. Поверхность становится слишком скользкой, и грязь не пристает к ней, а просто отпадает.

Тем не менее использование специальной пленки является на сегодняшний день наиболее выгодным методом защитить кузов. На поверхность автомобиля не могут воздействовать не только механические и химические частицы, но и ультрафиолетовые лучи. Большой популярностью пользуется полиуретановый материал, которая, хотя и дороже виниловой, но обладает большими возможностями.

К примеру, 3M пленка выдерживает настолько сильное механическое воздействие, что в некоторых случаях может защитить кузов от последствий мелкой аварии. Отлично сохраняется глянец краски. Благодаря пленке автомобиль на протяжении длительного времени имеет отличный внешний вид. Применяя эти советы, можно надежно защитить кузов автомобиля, что значительно повысит ресурс использования транспортного средства.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp