Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Атермальные пленки: основные особенности покрытия и его применение для тонировки автомобильных стекол
в Краснодаре

Атермальные пленки: основные особенности покрытия и его применение для тонировки автомобильных стекол
02.11.2017

Атермальные пленки и их применение

Тонировка с помощью атермальной пленки является прекрасным способом защиты салона машины от палящих солнечных лучей и предотвращения повреждений стекол автотранспорта. Технология предполагает нанесение специального состава, который после высыхания создает покрытие, отражающее большое количество солнечных лучей. Данная пленка может использоваться для тонировки по ГОСТу, так как характеристики материала полностью соответствуют требованиям стандартов. Однако при нанесении покрытия на лобовое стекло необходимо следить за тем, чтобы светопропускание составляло более 70 процентов.

Технические характеристики

Покрытие имеет синеватые или бутылочно-зеленые оттенки и обладает глянцевым блеском. Сырьем для изготовления атермальной пленки выступает полимер, имеющий металлизированную основу, в который добавляется нанокерамическое покрытие. Материал включает в себя несколько слоев, при этом каждый осуществляет поглощение излучения определенного спектра. Таким образом происходит практически полное блокирование ультрафиолетовых и инфракрасных волн.

Основное применение

Сегодня атермальная пленка чаще всего используется для тонировки автомобильных стекол и в первую очередь призвана увеличить комфорт водителя и пассажиров во время езды. Фильтры покрытия блокируют УФ-лучи, из-за которых салон быстро нагревается в жаркую погоду. Кроме того, солнечный свет приводит к выгоранию кожаных и текстильных изделий и негативно влияет на сетчатку глаза человека. Тонировка атермальной пленкой также применяется для снижения расходов на топливо благодаря функционированию актокондиционеров на меньшей мощности. Покрытие позволяет увеличить безопасность пассажиров и водителя, так как предотвращает образование осколков во время ДТП. Пленки широко используются для улучшения прочности лобовых стекол из-за своей высокой устойчивости к механическим повреждениям. Следует помнить, что перед тем как купить пленку для авто, необходимо убедиться, что стекла машины не имеют заводской тонировки, в противном случае показатели светопропускания не будут соответствовать требованиям ГОСТ.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp