Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Виды и свойства защитных плёнок для автомобиля
в Краснодаре

Виды и свойства защитных плёнок для автомобиля
30.10.2017
================================================================================

Защитная пленка для авто: разновидности и особенности

В процессе эксплуатации кузов автомобиля подвергается различным механическим воздействиям: "бомбардировке" вылетающими из-под колёс частицами гравия и песка, царапанью ограждающими элементами, ветками деревьев и так далее. Химические реагенты, применяемые дорожными службами, битум и краска также способны испортить внешний вид машины. Продлить срок службы лакокрасочного покрытия помогает защитная пленка для автомобиля.

Современные производители предлагают широкий ассортимент средств, предохраняющих поверхность транспортного средства от царапин и сколов. Существует две основных разновидности антигравийных покрытий: виниловые и полиуретановые.Они различаются степенью защиты, технологией нанесения и декоративными характеристиками. У каждой из них есть свои преимущества и недостатки.

Винил

Такие плёнки имеют небольшую толщину (около 100 микрон) и изначально применялись исключительно в декоративных целях из-за приемлемой цены и широкого ассортимента цветов и текстур. Существуют их глянцевые и матовые разновидности, имитирующие структуру различных материалов.

Благодаря высокой пластичности, винил позволяет обтягивать даже имеющие сложную форму элементы кузова. Кроме того, он защищает лакокрасочное покрытие от ультрафиолетового излучения, предотвращая выгорание цвета. Виниловые плёнки хорошо предохраняют от мелких повреждений, но со временем желтеют и требуют переклеивания.

Полиуретан

Покрытия из этого материала достаточно толстые (от 160 до 200 микрон) и отличаются высокой прочностью и устойчивостью к неблагоприятным условиям. Они способны защитить кузов автомобиля от крупных царапин и сколов. Такие плёнки дороже виниловых, но ими можно оклеивать не всю поверхность машины, а только наиболее уязвимые места. За счёт полной прозрачности и стойкости к выцветанию даже после нескольких лет эксплуатации тон обработанных и непокрытых участков корпуса не будет отличаться.

По физическим характеристикам винил больше напоминает пластмассу, полиуретан - резину. Первый материал дешевле, проще в нанесении и имеет высокие эстетические свойства, второй - намного дороже, но прочнее и более эффективно защищает автомобиль. Выбор конкретного вида плёнки остаётся за вами.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp