Краснодар:
8 (800) 201-23-13 8 (988) 244-23-13
Ваш город:

Блог по антигравийным, защитным, тонировочным и солнцезащитным пленкам. Блог по изготовлению лекал для кузова и салона авто.: страница 2
в Краснодаре

Эффект "шагрени" на краске - это дефект?

11.09.2023

Эффект "шагрени" на краске кузова автомобиля - довольно распространенное явление, особенно у машин, эксплуатирующихся более 5-7 лет. Он представляет собой сетку мелких трещин на лакокрасочном покрытии, которые со временем увеличиваются в размерах. Является ли подобный эффект дефектом и что делать в таких случаях? Ответить можно сразу - да, является, но только при условии, что такого эффекта не желал достичь сам владелец машины для украшения последней.

Как толщина пленки влияет на защиту?

23.08.2023

Для защиты машины от механических и химических повреждений используют пленку. Она пластичная и легко тянется, способна принять любую форму. В нашем магазине можно приобрести защитную плёнку KVM для кузова и салона автомобиля. Материал различается по толщине. В среднем диапазон от 65 до 200 микрон. Этот параметр влияет на прочность и срок эксплуатации пленки.

Антигравийная защитная пленка для автомобиля: что представляет из себя ее толщина?

18.08.2023

Автомобиль - это драгоценное имущество, и никто не хочет видеть его поврежденным. Антигравийные защитные пленки стали популярным решением для защиты кузова автомобиля от царапин, сколов и других повреждений, вызванных песком, камнями и другими внешними факторами. Для примера, одним из производителей данных пленок является компания «КВМ и Ко», в ассортименте которой есть ангравийные пленки под маркой KVM PPF.

Видны ли вмятины на кузове под пленкой

26.07.2023

Антигравийная пленка надежно защищает лакокрасочное покрытие машины от повреждений. Ее легко наклеивать и отклеивать при необходимости. Некоторые пленки, например, KVM PPF обладают минимальной толщиной и почти незаметна на поверхности. Перед оклеиванием машину нужно очистить от грязи, пыли. Может появиться вопрос нужно ли устранять вмятины. Небольшие повреждения пленка скроет. Желательно заполировать вмятины специальными составами. Только потом уже приступать к оклейке.


Email рассылка

Хотите регулярно получать полезные советы, предложения, новости, фото и видео из мира защитных и тонировочных пленок?
Тогда подписывайтесь на рассылку!


Что такое эффект шагрени на краске?

21.07.2023

Шагрень - заметный дефект на лакокрасочном покрытии, который из-за своей шероховатости выглядит, как корка апельсина. Неровности могут быть как большими по размеру (от 10 мм), так и маленькими (до 1 мм). Шагрень не является опасной для автомобиля, поскольку она не нарушает аэродинамику при движении и целостность металла. Однако это серьезный косметический дефект. Для того чтобы избежать появления шагрени, необходимо соблюдать технику окраски и подготовить поверхность авто. 

Что такое покрытие "Раптор"?

30.06.2023

ЛКП кузовов современных автомобилей отличают прочность и долговечность. Но жесткие эксплуатационные условия отрицательно сказываются на внешнем виде транспортного средства, - ветки деревьев, камни, летящие из-под колес встречных машин, оставляют царапины, потертости на ЛКП. Со временем в них неизбежно попадает влага, что способствует развитию ржавчины со всеми вытекающими последствиями. Существует несколько способов защиты покрытия кузова.

Особенности выбора антигравийной пленки для автомобиля

30.06.2023

Немало автовладельцев задумывается о том, чтобы оклеить машину антигравийной пленкой. Она помогает защитить кузов от повреждений, к примеру, из-за вылетающих из-под колес камней. При желании купить антигравийную пленку для авто вы можете, обратившись в нашу фирму. Что же следует при этом учитывать?

Матовое покрытие автомобиля - плюсы и минусы

30.06.2023

Мир автомобилей постоянно меняется. Еще совсем недавно было модно полировать кузов машины до блеска. Сегодня все больше автовладельцев отдают предпочтение матовому покрытию. Оно не блестит и создает на кузове особый эффект, придавая ТС шик и брутальность. 

Выгорает ли ЛКП авто на солнце?

13.06.2023

Солнечные лучи обладают мощным разрушительным действием. Они пагубно влияют на ЛКП автомобиля. Долгое нахождение машины на солнце приводит к выгоранию покрытия, и не всегда равномерному. В результате кузов теряет свой первозданный внешний вид. Также это нередко становится одной из причин преждевременного разрушения ЛКП. В результате повреждения солнцем верхнего слоя нарушаются его защитные функции.

Стоит ли делать пленку для защиты лобового стекла на авто?

05.06.2023

Самое уязвимое место в автомобиле – это остекление, причем речь идет не об аварии, а о летящих с дороги мелких камешках. Они могут повредить лобовое стекло или фары. Не каждый сразу пойдет на замену поврежденного элемента, а значит, придется ездить с трещиной, что портит экстерьер автомобиля, а иногда и ухудшает обзор. Существует специальное защитное покрытие – антигравийная пленка. Она применяется не только для защиты кузова, но и для стекол, фар.

rabotaugrossii

Работаем по всей России

lubayapayment

Все формы оплаты
(в том числе НДС)

dostavkaregion

Доставка любой удобной
вам Транспортной Компанией

Инструменты для работы
Инструменты Uzlex
Написать в Whatsapp